Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3441 просмотр

В результате автокатастрофы пострадал аким Алматинской области и его коллеги

Состояние пострадавших чиновников под Алматы медики оценивают как стабильное 

Аким Алматинской области, его заместитель и аким Жамбылского района 31 августа попали в ДТП на трассе Алматы - Узынагаш в районе поселка Фабричный. Медики их состояние оценивают как стабильное. 

Как стало известно, внедорожник главы региона столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения. Происшествие случилось, когда господин Мусаханов возвращался с ипподрома, где проходили соревнования по национальным видам конного спорта на кубок президента Казахстана ко Дню Конституции. 

«Состояние акима Алматинской области Ансара Мусаханова, заместителя акима области Серика Муканова, акима Жамбылского района Махаббата Бигельдиева, 31 августа попавших в дорожно-транспортное происшествие, стабильное», - добавили в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Судьин назначен руководителем аппарата сената парламента РК

При этом добавили, что А.Мусаханов получил перелом плечевой кости, С.Муканову и М.Бигельдиеву диагностировали ушибы коленных суставов.

«В результате аварии аким области и сопровождающие его лица были доставлены в ближайшую 4-ю городскую больницу города Алматы, где Ансару Мусаханову была проведена операция, которая прошла успешно. В данное время А.Мусаханов, С.Муканов и М.Бигельдиев чувствуют себя хорошо», - проинформировал рукоодитель пресс-службы. 

Медики также сообщили, что состояние пострадавших не вызывает опасений.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.