Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5181 просмотр

В Германии арестовали сотрудника генконсульства РК

Ахат Алпысбаев и его помощник были задержаны во Франкфурте-на-Майне за контрабанду сигарет

Министерство иностранных дел РК подтвердило информацию о том, что в Германии во Франкфурте-на-Майне задержали сотрудника генерального консульства Казахстана Ахата Алпысбаева. Об этом проинформировал официальный представитель ведомства Жанболат Усенов.

«Да, мы (МИД РК) можем подтвердить факт задержания сотрудника генерального консульства во Франкфурте-на-Майне. Казахстан и Германия сотрудничают по широкому спектру партнерства, включая такие сферы, как борьба с преступностью и борьба с контрабандой. Именно в таком ключе мы в настоящее время работаем с нашими немецкими партнерами для того, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Все решения по данному вопросу, включая решения о дисциплинарных мерах, будут приняты после того, как мы детально разберемся в ситуации», - сказал Ж. Усенов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главврач повесился и обвинил в своей смерти акима района и своего зама

Как ранее сообщали местные СМИ, господин Алпысбаев и его помощник были задержаны за контрабанду сигарет. Расследование этого дела продолжалось несколько недель, после чего, 29 августа был выдан ордер на арест подозреваемых. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews, Bild

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    «Да, мы (МИД РК) можем подтвердить факт задержания сотрудника генерального консульства во Франкфурте-на-Майне. Казахстан и Германия сотрудничают по широкому спектру партнерства, включая такие сферы, как борьба с преступностью и борьба с контрабандой. Именно в таком ключе мы в настоящее время работаем с нашими немецкими партнерами для того, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Все решения по данному вопросу, включая решения о дисциплинарных мерах, будут приняты после того, как мы детально разберемся в ситуации», - сказал Ж. Усенов. ---------------------------------- — Почём опиум для народа?

    0
    0