Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9758 просмотров

Охранник ночного клуба оклеветал футболиста Кенжисариева?

Бывший игрок сборной Казахстана Улугбек Асанбаев сообщил, что показания охранника ночного клуба противоречат записанным данным камерой видеонаблюдения

Cпортивный директор футбольного клуба "Шахтер", бывший игрок сборной Казахстана Улугбек Асанбаев сообщил, что показания охранника ночного клуба, который подозревается в избиении игрока ФК "Актобе" Эмиля Кенжисариева противоречат записанным данным камерой видеонаблюдения. 

Как рассказал Асанбаев, на видео четко видно, как футболист выходит из ночного заведения в нормальном состоянии. Ранее задержанный охранник сообщал, что футболист был очень пьян. 

"Я смотрел видео: Эмиль выходит, при этом он не буянит, держится на ногах. Достает из кармана деньги и дает их официантке, часть денег он отдает охраннику, - рассказывает Асанбаев. - Затем охранник наносит несколько ударов: бьет Эмиля головой, второй удар он наносит рукой. Затем его оттаскивают чуть дальше, из поля зрения камеры", - рассказал директор "Шахтера". 

Также на брифинге в ДВД, со слов задержанного, заявили, что Эмиль не хотел платить по счету, после чего охранник заведения лишь толкнул футболиста и тот упал. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемых казахстанцев в США содержат в камерах-одиночках

"По-моему, там идут закулисные игры в интересах заведения. Я считаю, что полиция должна сделать нормальное заявление, ознакомившись с видеозаписью и материалами следствия. Облили его грязью на всю страну, а парень даже глаза еще не открыл. За 10 дней в больницу ни один человек из полиции не пришел", - прокомментировал ситуацию Асанбаев. 

Также стало известно, что родственники футболиста ищут хорошего адвоката и также не верят следствию. 

"Вы не найдете ни одного человека, который бы сказал, что да, Эмиль буянит и непорядочно себя ведет. Муха будет лететь, он ее не убьет. Это такой человек", - сказал директор клуба. 

Стоит отметить, что видео с камеры наблюдения не предоставляют в интересах следствия. 

Также Асанбаев добавил, что Кенжисариев потихоньку приходит в себя. 

"Он практически вышел из комы, я недавно был в больнице. Я сказал "улыбнись", он пытался улыбнуться, сжал мне руку. Тенденция хорошая есть, он уже днем дышит без аппарата", - заключил спортсмен.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Здоровья ему и скорейшего выздоровления!! Быстрее придет в себя и мы наконец узнаем правду

    0
    0