Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3987 просмотров

В Костанае женщина разоблачила лже-полицейского

Жительница Костаная помогла задержать мошенника, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов 

Сотрудники полиции задержали 33-летнего костанайца, который представлялся полицейским, чтобы выманить у женщины деньги за освобождение ребенка. Об этом проинформировали в пресс-службе ДВД региона. 

«20 августа в 03.00 в полицию обратилась 35-летняя жительница Костаная. По словам женщины, несколько минут назад ей по телефону позвонил незнакомец и представился сотрудником полиции. Мужчина требовал внести 500 долларов США за освобождение ее сына из-под ареста. Но женщина догадалась, что общается с аферистом и решила оказать помощь в задержании преступника», - сообщили в ведомстве. 

Когда она услышала, что ее сын якобы арестован, женщина попросила своего мужа позвонить ребенку и узнать, как он себя чувствует. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Уральске заключенные совершили членовредительство

«Сын ответил, что он гуляет, идет по улице», - сообщила потерпевшая.

После этого она решила, что преступника необходимо «проучить» и назначила ему свидание недалеко от своего дома, чтобы передать 75 тысяч тенге, которые требовал мошенник. Когда лже-полицейский приехал на место встречи, его арестовали сотрудники правоохранительных органов. 

В ходе расследования выяснилось, что мужчина давно объявлен в розыск. Ранее он был судим за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное по статье "мошенничество". 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.