Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4939 просмотров

Полицейские в Карагандинской области "потеряли" материалы дела, чтобы скрыть преступление

Сотрудники ДВД по Карагандинской области умышленно потеряли материалы следствия, чтобы скрыть преступление

Сотрудники ДВД по Карагандинской области умышленно потеряли материалы следствия, чтобы скрыть преступление. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в финполиции региона. 

«В декабре 2012 года в управление собственной безопасности (УСБ) ДВД обратился С.Ахметов с заявлением в отношении сотрудника управления дорожной полиции ДВД области К.Искакова, неоднократно вымогавшего денежные средства за непривлечение к административной ответственности», - проинформировала пресс-служба департамента. 

В начале этого года было решено не возбуждать уголовное дело, так как в действиях сотрудника УДП не выявили противозаконных действий. Однако, 22 апреля это постановление было ликвидировано и возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника дорожной полиции региона по статье "злоупотребление должностными полномочиями, совершенное должностным лицом". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За насилие в отношении участкового двое жителей ВКО приговорены к девяти месяцам колонии

«В ходе расследования установлено, что в целях укрытия преступления, совершенного сотрудником УДП К.Искаковым, сотрудники УСБ ДВД умышленно утеряли материалы доследственной проверки, доказывающие вину последнего», - добавили в ведомстве. 

Как сообщается, 18 июля финполиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудников УСБ ДВД по факту злоупотребления должностными полномочиями. Расследование дела продолжается. Устанавливаются все участники преступных действий. 

Стоит отметить, что в материале используются вымышленные фамилии.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.