Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7099 просмотров

В Актюбинской области идет борьба с контрафактной продукцией

На территории Актюбинской области с 12 по 15 августа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», задача которого - выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным выпуском и распространением контрафактной продукции

 На территории Актюбинской области с 12 по 15 августа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», задача которого - выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным выпуском и распространением контрафактной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе областного ДВД .

Как сообщается,в первый день проведения ОПМ на центральном рынке в Актобе изъяли более 280 контрафактных дисков с фильмами и музыкальными клипами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три года условно получил актюбинец, стрелявший в девушек из пневматического пистолета

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 184 УК РК, то есть, «Незаконное использование объектов авторского и смежных прав, изготовление контрафактных экземпляров объектов авторского права в целях сбыта». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 700 МРП, либо ограничением свободы на срок до одного года», - сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Ардагер Уайдин. 

Проводится доследственная проверка, назначена судебно-товароведческая экспертиза. 

Диапазон

По материалам: Bnews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.