Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10965 просмотров

Подросток в ВКО спас шестилетнего ребенка, которого хотела убить мать

Храбрый 15-летний юноша помешал женщине утопить родного сына в котловане. Происшествие случилось днем 8 августа в Усть-Каменогорске

Храбрый 15-летний юноша помешал женщине утопить родного сына в котловане. Происшествие случилось днем 8 августа в Усть-Каменогорске. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления внутренних дел.

Как выяснилось, подросток пошел купаться на котлован со своими друзьями. Там он увидел 50-летнюю женщину, которая раздела до трусов своего шестилетнего сына, завела в воду и начала топить. Мальчик сильно плакал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осуждены американцы, которые годами насиловали приемных детей из РК

Когда парень увидел это, он приплыл к женщине, выхватил ребенка и отнес на берег. Затем юноша вызвал "скорую помощь", полицию и сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Женщина доставлена в областной психоневрологический диспансер. Назначены экспертизы для установления ее психического здоровья и мотивов преступления. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Если матери 50 лет, значит, родила в 44 года. Скорее всего, ребёнок получился проблемным, вот и не выдержала. А поступок подростка - геройский. Показывает, что в столь юном возрасте он уже способен принимать вполне зрелые решения.

    0
    0