Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4160 просмотров

Туристы из РК отравились в турецком отеле

Казахстанцы, которые поехали отдыхать в Турцию и отравились в отеле Grand Ring Hotel в Анталье, 9 августа вернутся домой. Как сообщается, их здоровье полностью восстановлено. Об этом рассказали в МИД РК 

Казахстанцы, которые поехали отдыхать в Турцию и отравились в отеле Grand Ring Hotel в Анталье, 9 августа вернутся домой. Как сообщается, их здоровье полностью восстановлено. Об этом рассказали в МИД РК. 

«Пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь в госпитале «Марина», после чего они благополучно вернулись в гостиницу. По словам врачей, в настоящее время никакой угрозы здоровью наших граждан нет», - сказал пресс-секретарь Нуржан Айтмаханов. 

Чтобы выяснить причины отравления, были задействованы доктора из медучреждения и руководство отеля, - они провели санитарную проверку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из страны, где есть вулканы и гейзеры, но нет детдомов и бездомных

Как сообщается, троих пострадавших туристов переселили в другой отель, двоим казхстанцам администрация гостиницы вернула деньги за путевку. Также руководство Grand Ring Hotel будет полностью оплачивать лечение. 

На данный момент в этом отеле живут 33 туриста из Казахстана. 

«Пострадавшие, по информации нашего консульства, должны вернуться домой 9 августа. Это первый случай массового отравления казахстанских туристов на турецком курорте», - проинформировал господин Айтмаханов.

Напомним, в начале этого месяца более 70 россиян и пять казахстанцев были госпитализированы в больницы городов Анталья и Кемер с отравлением. 

Правоохранительные органы Турции проверяют воду в бассейне и продукты питания. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.