Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7234 просмотра

«Брейдаблик» – «Актобе» – перед матчем (репортаж из Исландии)

 Представители «Брейдаблика» отказались везти актюбинских журналистов на пресс-конференцию. Исландцы посоветовали добираться журналистам из Актобе на пресс-конференцию на такси

Представители «Брейдаблика» отказались везти актюбинских журналистов на пресс-конференцию. Исландцы посоветовали добираться журналистам из Актобе на пресс-конференцию на такси, а общение тренера «Брейдаблика» со СМИ произошло, когда актюбинская делегация только прибыла на остров. 

Напомним, первый матч между этими соперниками прошел 1 августа в Актобе. Тогда минимальную победу со счетом 1:0 одержали хозяева, благодаря реализованному пенальти в самой концовке встречи Маратом Хайруллиным. Ответный обещал быть непростым. Прежде всего, из-за сложного перелета. Сначала актюбинская делегация, состоящая из команды, тренерского штаба, руководства клуба, а также журналистов и болельщиков вылетела в среду из Актобе чартерным рейсом на самолете «Фоккер-100». Перелет был, как и прошлый выезд в Норвегию, через Киев. С киевского аэропорта «Борисполь» делегация на «Боинге-737» отправилась в Исландию, в город Кефлавик. 

Уже по прибытию на остров в Атлантическом океане выяснилось, что представители «Брейдаблика» не собираются брать актюбинских журналистов на пресс-конференции. Как оказалось, свою «прессуху» они назначили как раз в то время, когда чартер с ФК «Актобе» приземлился в Кефлавике. Мало того, что пишущая братия из Актобе никак не успела в Каопавогюр, так еще журналистам необходимо было добираться на такси. Ответ гордых островитян был таковым, дескать, «наших журналистов в Актобе не было, и им транспорт в первом матче не предоставляли». Такого бреда ранее слышать не приходилось. Тем более, «Брейдаблик» решил провести тренировку и пресс-конференцию на своем стадионе, хотя сама игра пройдет в Рейкьявике на Национальном стадионе. Свою позицию хозяева выражали тем, что их «клуб бедный» и «не имеет такой возможности», как выделить небольшой автомобиль и назначить свою пресс-конференцию в удобное для гостей время.  

Получилась неразбериха и с пресс-конференцией «Актобе». Хозяева отметили, что готовы предоставить помещение для этого мероприятия, но вновь нет транспорта. Получается, главный тренер «Актобе», пресс-аташе, оператор должны добираться из Рейкьявика в Каопавогюр на такси. В итоге, как отметил пресс-аташе нашей команды Марат Джумабаев, импровизированную пресс-конференцию с Владимиром Никитенко пришлось проводить в номере гостиницы. Такого уж точно не припоминается. Причем актюбинских журналистов по воле принимающей стороны и на ней не оказалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На игре «Актобе» - «Восток» болельщик кинул кроссовки в сторону поля (ВИДЕО)

- Первый матч в Актобе показал, что соперник умеет играть организованно, - отметил на «пресс-конференции» Владимир Никитенко, - Команда знает, что ей нужно делать на поле. Исландские футболисты еще не показали своих атакующих возможностей в первом матче. Их устраивал счет, который держался на табло до 90 минуты в актюбинском матче. Сейчас же ситуация немного другая. Нам бы хотелось показать в сегодняшнем матче свои лучшие качества. Думаю, соперник будет атаковать, а мы будем использовать контратакующие аргументы. Но это не означает, что будем отказываться от своей игры, основанной на контроле мяча. Безусловно, существует проблема разницы часовых поясов. Но перед нами стоит задача пройти в следующий этап. Именно поэтому такие факторы не будут служить нам оправданием. Мы должны показать хорошую игру, чтобы выйти в раунд плей-офф Лиги Европы. 

Актюбинских любителей может настораживать тот факт, что сразу четыре основных игрока не смогут принять участие в матче. Дмитрий Мирошниченко, Сергей Давыдов, Асхат Тагыберген и Сергей Гридин даже не прилетели в Исландию. В домашнем матче с «Брейдабликом» Давыдов получил травму, именно поэтому его не было даже в заявке на матч с усть-каменогорским «Востоком». В этом поединке повреждение получил Сергей Гридин, а Дмитрий Мирошниченко отправился в расположение молодежной сборной страны. Травма и у Асхата Тагыбергена. Проблемы в атаке у актюбинцев видны не вооруженным глазом. По сути, в распоряжении Владимира Никитенко остались лишь два номинальных нападающих – Александр Гейнрих и Сергей Лисенков. Однако Гейнрих больше предпочитает действовать из глубины поля. К тому же, нападающий сборной Узбекистана совсем недавно оправился от травмы. А вот Лисенков довольно давно не появлялся в составе «Актобе» на поле. 

- Сейчас сложно говорить, как мы действовать в атаке. На атакующей позиции у нас есть Гейнрих. Также Хайруллина мы не раз использовали на позиции центрфорварда. Кроме того, у нас есть Лисенков, - сказал Владимир Никитенко. 

Стоит отметить, что матч «Брейдаблик» - «Актобе» начнется в ночь с четверга на пятницу в 01:00 по актюбинскому времени. Прямая текстовая трансляция поединка пройдет на сайте «Д». 

Диапазон

Фоторепортаж из Исландии (фото Асылбека Куанышева)

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Интересно в Д получается. Процентов 60 всех новостей выложенных на сайте скопированы с других ресурсов,а читателям и ссылкой не дают поделиться

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    О том каким гостеприимным оказался Казахстан в отличие от Европейских команд (Норвегия и Исландия в частности) пишется на sports.kz

    0
    0