Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3104 просмотра

"Роскосмос" будет обеспечивать экологическую безопасность на Байконуре

 Роскосмос получил полномочия по обеспечению экологической безопасности на космодроме "Байконур".

Постановлением правительства России Федеральное космическое агентство (Роскосмос) наделено полномочиями по обеспечению экологической безопасности, правил природопользования и охраны окружающей среды на космодроме «Байконур» путём внесения соответствующего дополнения в положение об агентстве от 2004 года.

Согласно справке, размещенной на сайте правительства РФ, документ подготовлен Роскосмосом в целях реализации российско-казахстанских соглашений по комплексу «Байконур» в области охраны окружающей среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСборщик упавшего "Протона-М" на Байконуре пустился в бега

«В соответствии с постановлением, Роскосмос наделяется полномочиями для осуществления функций по обеспечению экологической безопасности, правил природопользования и охраны окружающей среды на комплексе «Байконур» в отношении объектов, находящихся в его ведении», - говорится в информации на сайте government.ru.

Согласно информации, реализация этих полномочий позволит установить правила природопользования и охраны окружающей среды вне зависимости от ведомственной принадлежности организаций, эксплуатирующих объекты космодрома.

Реализация положений постановления позволит обеспечить выполнение обязательств России, предусмотренных международными договорами с Казахстаном, а также создать необходимые условия для эффективного использования космодрома.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.