Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3304 просмотра

Казахстанские паралимпийцы завоевали восемь лицензий на ЧМ во Франции

На чемпионате мира по легкой атлетике во Франции паралимпийцы из Казахстана завоевали восемь лицензий. Нормативы были сложные, выше чем на играх в Лондоне.

8 лицензий завоевали казахстанские паралимпийцы на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции, сообщает сайт astana.kz.

«Впервые в истории Казахстана легкоатлеты по паралимпийским видам спорта получили 8 лицензий и по итогам выступлений (на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции - прим. ред.) вошли в восьмерку лучших», - рассказали в акимате Астаны во вторник.

По словам вице-президента по спорту национального паралимпийского комитета Галины Ваниной, нормативы были жесткие, даже выше чем на паралимпийских играх в Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице РК для любителей велоспорта построят велобаны

«Наши ребята смогли представить Казахстан довольно-таки плотным составом. Четверо спортсменов попали в восьмерку лучших, установив национальный рекорд. Они выступили не хуже, чем кто-либо из спортсменов других стран. И в дальнейшем, я думаю, мы будем развиваться», - приводятся в сообщении слова Галины Ваниной.

По данным пресс-службы национального паралимпийского комитета РК, по итогам соревнований 5 место в толкании ядра занял Мансурбаев Равиль, 7 место по прыжкам в длину - Тайжанова Айнур, 8 место прыжки в длину - Калкаев Аманат, 8 место по метанию копья - Нарыбеков Дауренбай.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, astana.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.