Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14633 просмотра

800 ошибок на наружной рекламе насчитали павлодарцы

В Павлодаре жители города выявили 800 ошибок на рекламных билбордах, названиях и вывесках. Неграмотность присутствовала и в государственном языке.

800 ошибок нашли павлодарцы на рекламных билбордах и вывесках в названиях, в том числе, на государственном языке, сообщил начальник управления по развитию языков Кабыжан Едильбай.

«В Павлодарской области завершилась акция «Реклама без ошибок», в которой участвовали все желающие жители области. Они находили ошибки на вывесках, рекламных плакатах, билбордах. Обнаружено около 800 ошибок в текстах на государственном языке, на русском, на английском», - сказал Кабыжан дильбай на брифинге в областном акимате в понедельник.

Кабыжан Едильбай отметил, что по всем случаям приняты меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За ошибки в рекламе в Актау начнут штрафовать

«По новому законодательству, мы имеем право обращаться с исками в суд, но наши местные бизнесмены стараются избегать таких последствий и реагируют на первые предупреждения, исправляя ошибки», - уточнил Кабыжан Едильбай.

Он сообщил, что павлодарцы приняли активное участие в акции, высылая письменные сообщения на электронный адрес, а также фотографии рекламных вывесок, оформленных с ошибками.

«Что касается надписей, названий на государственном языке, то раньше чаще встречались смысловые ошибки, а сейчас орфографические», - отметил начальник управления.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.