Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5411 просмотров

Ежедневно в Актобе 14 женщин обращаются в полицию по факту бытового насилия

Бытовое насилие - одно из самых распространенных нарушений прав человека. В среднем по статистике с заявлениями о бытовом насилии в полицию обращаются 14 женщин.

Насилие по отношению к женщине, в том числе домашнее насилие - одно из самых распространенных и устойчивых нарушений прав человека. По статистике, в среднем ежедневно в полицию обращаются с заявлениями о фактах бытового насилия 14 женщин, сообщили в пресс-службе ДВД.

В основном женщины просят привлечь мужей к административной ответственности, некоторые - только выписать в качестве предупреждения защитное предписание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОсуждены семеро подозреваемых в жестоком изнасиловали ребенка в Мангистауской области

Ежедневно, в среднем около 30 звонков по правовой и психологической консультации поступают в дежурные части на телефоны доверия полиции, инспекторам по защите женщин от насилия и в центр поддержки женщин г. Актобе.

Всего за 6 месяцев 2013 года по области зарегистрировано 4 преступления в отношении женщин в сфере быта, в том числе нанесение тяжких телесных повреждений и телесных повреждений средней степени. К административной ответственности за правонарушения в отношении женщин в сфере быта привлечено 1871 человек.

Диапазон

По материалам: КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    А те не дают...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    получается у умной жены всегда муж виноват???

    0
    0