Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3493 просмотра

Более 30 детей в Астане могли заразиться гепатитом С во время переливания крови

Более месяца будет длиться проверка детей по факту заражения гепатитом С в центре материнства и детства. Родители пострадавших считают, что маленьких пациентов заразили во время переливания донорской крови

Более месяца будет длиться проверка детей по факту заражения гепатитом С в центре материнства и детства в Астане. Родители пострадавших считают, что маленьких пациентов заразили во время переливания донорской крови. Об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры. 

«В связи с обращением министерства здравоохранения об организации совместной проверки по факту выявления вируса гепатита С у детей, находящихся на лечении в отделении детской онкологии АО «Национальный научный центр материнства и детства», генеральной прокуратурой назначена соответствующая проверка», - сообщили в ведомстве. 

Для получения объективных результатов в проверке будут задействованы представители госорганов, общественного совета при генеральной прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе нелегальный цех в антисанитарных условиях производил самсу

«Согласно ст. 5 Закона РК «О прокуратуре» подобная проверка обычно проводится в течение месяца, однако при необходимости этот срок может быть продлен», - добавили в пресс-службе. 

Ранее главный санитарный врач Жандарбек Бекшин сообщал, что результаты исследования на массовое заражение детей гепатитом С будут известны в августе. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.