Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3699 просмотров

Осужденные признались в убийстве 60-летнего актюбинца

Двое осужденных за особо тяжкие преступления оказались виновными в убийстве, которое произошло четырнадцать лет назад в Актобе 

Правоохранительные органы нашли виновных в убийстве, которой произошло четырнадцать лет назад в Актобе. Причастными к преступлению оказались двое осужденных, которые были ранее признаны виновными в других убийствах. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в МВД Казахстана. 

«Сотрудниками криминальной полиции ДВД Актюбинской области и департаментов Уголовно-исполнительной системы по Жамбылской и Южно-Казахстанской областям двое осужденных изобличены в совершении убийства 60-летнего мужчины, в городе Актобе», - сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз. 

Также он добавил, что убийство пожилого мужчины было совершено четырнадцать лет назад. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина в Атырауской области задушил жену и тело повесил в душевой

«Удалось доказать их причастность разбойному нападению на дом престарелой пары в 1999 году, в результате которого 60-летний хозяин дома был убит, а его супруга получила телесные повреждения», - сказал Ораз. 

Заключенные доставлены в СИЗО Актобе. 

«48-летний и 44-летний осужденные в настоящее время отбывают наказание в виде 24 и 19 лет лишения свободы за убийства. В настоящее время осужденные этапированы в следственный изолятор города Актобе. Один из них судим четырежды, в том числе дважды за совершение убийства. Возбуждено уголовное дело», - заключил он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.