Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10234 просмотра

Похороны разбившегося под Актобе летчика проведут 19 июля в поселке Боровое

Похорон инструктора подполковника Евгения Виссарионова, который разбился в Актобе, проведут 19 июля в поселке Боровое. 

Похороны инструктора разбившегося в Актобе самолета подполковника Евгения Виссарионова пройдут 19 июля в п. Боровое, сообщил корреспондент агентства КазТАГ.

Как сообщил заместитель начальника департамента по делам обороны Акмолинской области Жанибек Кабанов, похороны подполковника Евгения Виссарионова состоятся в пятницу, 19 июля, на его родине в п. Боровое Акмолинской области. Здесь живут родители погибшего, здесь он родился и учился в школе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вчера в аэропорту Актобе разбился самолет ВИСВО

Как отметил собеседник, в организации похорон принимает участие весь военный гарнизон, расположенный в области, кадетский корпус, университет обороны и департамент по делам обороны.

«Организовано проведение военного ритуала с залпами, на месте захоронения будет символика Вооруженных сил РК. Тело покойного будет доставлено специальным кортежем из Астаны уже сегодня», - добавил он.

Напомним, 17 июля натерритории военного аэродрома в городе Актобе при заходе на посадку в рамкахучебно-тренировочного полета потерпел крушение учебно-тренировочный самолетЛ-39, принадлежащий военному институту сил воздушной обороны ВС РК. Экипаж  погиб. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.