Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2971 просмотр

В ЗКО почти 500 человек могут остаться без работы из-за выступления начальства против строительства нефтемогильника

После выступления генерального директора ТОО «KSS-building» Барлыка Мендыгазиева против строительства нефтемогильника, около 500 подчиненных могут оказаться без работы.

В Западно-Казахстанской области (ЗКО) около 500 человек могут остаться без работы из-за выступления генерального директора ТОО «KSS-building» Барлыка Мендыгазиева против строительства нефтемогильника на территории Кирсановского заповедника.

«Злоключения мои начались после того, как я 12 июля 2012 года на общественных слушаниях выступил против строительства нефтемогильика на территории Кирсановского государственного заповедника. Буквально после этого на меня была брошена налоговая проверка за 2010-2011 годы. 4 месяца налоговые инспекторы находились у нас и накопали там якобы нарушения, которые наши юристы, наши аудиторы однозначно признали полностью незаконными, и стали обжаловать это в суде. Но тут же финпол возбудил уголовное дело за укрывательство от уплаты налогов и наложил аресты на имущество и счета компании», - сообщил Барлык Мендыгазиев на пресс-конференции в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБолее тысячи полицейских уволены с начала этого года

В свою очередь, сотрудник компании Гульнар Усманова отметила, что в случае закрытия ТОО «KSS-building» все ее сотрудники останутся без работы.

«У нас там работы нет. Я не знаю, что мы будем делать», - сказала она.

Как сообщил председатель общественного комитета по поддержке граждан Алпамыс Бектурганов, в случае, если проблемы компании не будут решены до 23 июля, сотрудники компании выйдут на митинг.

«Вчера, когда я был у них (у сотрудников компании - прим.ред.), они подали заявление акиму района и дали ему возможность уладить конфликт до 23 июля этого года. В случае, если эти вопросы не будут решены, они выйдут на мирный митинг в количестве от 250 до 1000 человек», - сказал он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.