Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2809 просмотров

Российская полиция нуждается в большем количестве техники для перехвата наркотиков из Казахстана

Директор службы РФ по контролю за оборотом наркотиков предложил усилить российско-казахстанскую границе досмотрово-инспекционными комплексами.

Усилить российско-казахстанскую границу досмотрово-инспекционными комплексами предложил директор службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, сообщает РИА Новости. Ситуацию с техническим оснащением сотрудник правоохранительных органов назвал "ниже ватерлинии".

По его информации, недавно была перехвачена партия героина из Афганистана весом более 115 килограммов. Ее везли через КПП в приграничном поселке Бугристый. "Преступники привозят наркотики в больших грузовиках, оборудованных такими тайниками, что ни одна собака не унюхает. Нужны досмотрово-инспекционные комплексы, которые позволят просветить каждый миллиметр. 17 мобильных комплексов убраны с казахстанской границы, и ее техническое оснащение ниже ватерлинии", - сказал Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинец собрался продать 1,5 кило героина

Ранее министр экономического развития РФ Андрей Белоусов сообщил о том, что российскими таможенниками могут усилить казахстанско-китайскую границу. С такими предложениями, цель которых - борьба с контрабандой, Россия обращалась к Казахстану неоднократно и каждый раз получала отказ. Запросы об отправке российских таможенников поступали и Беларуси. Там угрозу представляет контрабанда из Европы и Прибалтики.

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.