Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4785 просмотров

В Мангистауской области судят семерых подозреваемых в жестоком изнасиловании ребенка

Семь подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней девочки в Мангистауской области просят провести судебный процесс на казахском языке без участия присяжных заседателей

Семь подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней девочки в Мангистауской области просят провести судебный процесс на казахском языке без участия присяжных заседателей. Об этом сообщили в областном специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

«9  июля в 10.00 часов в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области началось главное судебное разбирательство по уголовному делу в отношении 7 подсудимых, которые в середине марта в поселке Жетыбай совершили насильственные действия в отношении несовершеннолетней С.», - сообщили в ведомстве. 

Предварительное заседание по факту случившегося состоялось первого июля, во время которого обвиняемые попросили провести суд на государственном языке и без присяжных. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первоклассница в России убила свою пятилетнюю подругу из-за украшения

«Подсудимым предъявлено обвинения по ст. ст. 120 ч. 3 п. «в»,  ст. 121 ч. 3 п. «в», 178 ч. 2 п. «а,в», 126 ч. 2 п. «а,д» Уголовного кодекса РК. Судебное заседание будет проходить в закрытом режиме», - добавили в суде. 

Как сообщается, ужасный инцидент произошел в апреле этого года в поселке Жетыбай Мангистауской области. Четверо пьяных мужчин связали девочку и привезли в недостроенный дом. Там они всю ночь ее насиловали и издевались. Позже к ним подъехали еще пять человек. 

Четверых подозреваемых сотрудникам полиции удалось задержать. Они не сообщали имена соучастников и не признавались в совершении изнасилования. 

Дипазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну наконец то исход дела! на стуле электрическом этим извергам самое место ! З.Ы. когда у Диапазона появится корректор? не на казахсТком,а на казахском языке!! была б в нужной должности я б на вас в суд подала за неуважение к гос.языку

    1
    0