Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3397 просмотров

Военнослужащая в Жамбылской области насмерть сбила мужчину и скрылась

В Жамбылской области военнослужащая на автомобиле VolkswagenVenta сбила 40-летнего пешехода, который скончался на месте аварии

Военнослужащая на автомобиле VolkswagenVenta в Жамбылской области сбила 40-летнего пешехода, который скончался на месте аварии. Подозревая после совершения ДТП скрылась с места. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ДВД региона Гаухар Сарсенбаева.

«8 июля, примерно в 01.50, в дежурную часть ЦОУ ДВД поступило сообщение о том, что на 15-м километре автодороги Терыс Ашыбулак - Сурым Жуалынского района неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на  40-летнего жителя с. Терыс Ашыбулак. В результате наезда пешеход скончался на месте ДТП», - сообщил представитель ведомства. 

На следующий день после инцидента по обвинению в совершении ДТП со смертельным исходом была задержана 25-летняя военнослужащая, сержант воинской части 91678 МО Казахстана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На искусственном острове D на Кашагане бастуют рабочие

Как стало известно, подозреваемая проживает в селе Сурым Жуалынского района.

Во время допроса женщина призналась в совершении преступления. Иномарка изъята в качестве вещественных доказательств. 

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч 2. (нарушение правил дорожного движения) и ст. 297 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК РК. Виновница ДТП отпущена под подписку о невыезде», - сообщили в департаменте. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.