Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3905 просмотров

Сарсенов намерен продолжать доказывать невиновность Челаха

Серику Сарсенову вручили постановление кассационной жалобы, где сообщается, что пожизненный приговор Челаху остается без изменений. Правозащитник намерен подавать документы в Верховный суд

Адвокату Серику Сарсенову вручили постановление кассационной жалобы, где сообщается, что пожизненный приговор Владиславу Челаху остается без изменений. Правозащитник намерен подавать документы в Верховный суд, так как считает постановление незаконным.

"Я считаю, что это полнейшая чушь. Они написали: "По статьям таким-то Челах привлечен к уголовной ответственности законно". Все! Одним предложением. (...) Они не опровергли практически ни одного моего довода. Они говорят только, что мои доводы несостоятельны, а почему - не объясняют. Поэтому, я считаю, что это сделано умышленно. (...) Я пишу - 19 трупов, они говорят - нет, 15 трупов. Но объяснить, каким образом человеческие останки оказались вне казармы, а на складе, который находился в 10 метрах от казармы, - не могут. (..) Я считаю это заведомо незаконным, а значит, преступным", - сказал Сарсенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах в заключении ведет себя спокойно, общаться с журналистами отказывается

В ближайшие два месяца он планирует обратиться в Верховный суд и доказать невиновность Владислава Челаха. 

Как ранее сообщалось, 30 мая на сгоревшем погранпосту "Арканкерген" были обнаружены сгоревшие останки 14 пограничников и найден мертвым егерь. 

Пограничник Владислав Челах, который остался в живых, признался в убийстве сослуживцев и был приговорен к пожизненному заключению  в колонии особого режима.  

В феврале этого года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда оставила приговор пограничнику Челаху в силе.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.