Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3112 просмотров

19 спортивных площадок появятся в этом году в Актобе

Власти города решили привлекать актюбинцев к занятиям спортом. К концу года в Актобе появятся новые спортивные площадки.

Власти Актобе пытаются привлекать все больше актюбинцев к занятиям спортом за счет строительства новых современных спортивных площадок.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Актобе» Искендирбек Маханов, за 2011-2012 годы по городу было построено 36 спортплощадок с искусственным покрытием, в том числе 32 площадки за счет средств городского бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжетеррорист, заминировавший АктобеМунайГаз, задержан в Актобе

На спортплощадках проводятся турниры, первенства и чемпионаты по мини-футболу, только в 2012 году в них приняли участие более 5 тысяч актюбинцев.

В текущем году ведется строительство 17 современных спортивных площадок с искусственным покрытием за счет средств городского бюджета. Также намечается строительство двух спортплощадок за счет средств НК «КазМунайГаз».

По городу за счет средств предприятий в 20 дворах многоэтажных домов устанавливаются спортивные снаряды, детские качели и горки.

Диапазон

По материалам: КизИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.