Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5441 просмотр

В Петропавловске водитель автобуса продавал героин прямо на рабочем месте

Наркозависимый водитель автобуса в Петропавловске продавал наркотики прямо во время рабочего дня. Установлены личности еще троих людей, поставляющих товар задержанному.  

В Петропавловске наркозависимый водитель пассажирского автобуса торговал героином прямо на рабочем месте, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) Северо-Казахстанской области (СКО).

«В ходе осмотра автобуса под водительским сидением служебно-розыскная собака центра кинологической службы ДВД обнаружила использованные шприцы. 37-летний задержанный водитель пояснил, что героин употребляет уже полгода», - говорится  в сообщении, распространенном в четверг.

При этом, на вопрос оперативников о том, как ему удавалось проходить утренний медицинский осмотр, мужчина пояснил, что медик измерял лишь давление и наличие запаха от употребления спиртного.

Кроме этого, согласно сообщению, полицейские установили еще 3 человека, которые поставляли наркотики водителю автобуса и его брату для дальнейшей реализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жительнице Шымкента грозит до пятнадцати лет лишения свободы за транспортировку героина

«В ходе осмотра двора дома одного из них в тайнике было обнаружено около 20 гр порошкообразного вещества. В целом же, в результате проведения операции, полицейскими было изъято более 42 гр героина, что является особо крупным размером», - сообщили в ДВД.

Все задержанные водворены в изолятор временного содержания УВД, по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

По информации управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО, с начала года на территории области было зарегистрировано 59 наркопреступлений, из них 18 фактов сбыта. Из незаконного оборота изъято более 57 кг наркотиков, из них  около 5 кг героина.

За управление автотранспортом в состоянии наркотического опьянения за 6 месяцев этого года дорожными полицейскими было задержано 70 человек.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.