Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3492 просмотра

Экс-чиновника Утешева простили за ДТП со смертельным исходом

Потерпевшая сторона примирилась с экс-чиновником, совершившим ДТП со смертельным исходом в Караганде, так как «это неумышленный вид преступления и подобное может случиться с каждым»

Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, которое было заведено на экс-начальника Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ Ерлана Утешева будет закрыто. Потерпевшие подписали официальное заявление о примирении и простили его. Об этом сообщили адвокаты экс-чиновника. 

«Подписано официальное заявление от 26 июня о примирении», - сообщил адвокат Тилеубай Сатбеков.

Свое прощение потерпевшая сторона мотивировала тем, что «это неумышленный вид преступления и подобное может случиться с каждым». 

«Вопрос о материальной компенсации не стоял. Люди простили его (Е.Утешева) великодушно, простили по-человечески, учитывая, что у него семья, дети», - подчеркнул адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьницы в Караганде рассказали подробности жестокого убийства своей сверстницы (ВИДЕО)

Уголовное дело будет закрыто, так как уже не существует никаких препятствий для этого. 

«Но это зависит от позиции органа уголовного преследования. Мы закончили ознакомление с материалами уголовного дела. Завтра будем подавать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон», - сказал Аскаров.

В заявлении уточняется, что пострадавшая сторона просит «прекратить производство по уголовному делу в отношении Е.Утешева за примирением сторон».

Напомним, 16 февраля в Караганде экс-чиновник Е. Утешев на внедорожнике BMW X5 в состоянии алкогольного опьянения  выехал на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Opel и Toyota Corolla. По факту автокатастрофы со смертельным исходом возбуждено уголовное дело

Должность начальника управления энергетики и ЖКХ он покинул по собственному желанию

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.