Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4775 просмотров

Челах в заключении ведет себя спокойно, общаться с журналистами отказывается

Эмоциональное состояние осужденного Владислава Челаха находится в норме - он ведет себя спокойно и исполнительно. Общаться с прессой он отказывается

В исправительной колонии сообщили, что эмоциональное состояние осужденного за убийство 15 человек на погранпосту "Арканкерген" Владислава Челаха находится в норме - он ведет себя спокойно и исполнительно. Общаться с прессой он отказывается. Об этом сказал начальник ДУИС Костанайской области Ризабек Даулетов.

Вместе с Челахом в камере находятся еще двое осужденных за особо тяжкие преступления. На условия содержания Владислав не сетует, жалобы на других заключенных также не поступали. 

"В обращениях к представителям администрации исправительного учреждения вежлив, тактичен. Эмоциональное состояние в норме. Претензий к администрации государственного учреждения не имеет", - сказали в департаменте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать Дениса Рея считает неожиданный звонок сына проделками хулиганов

Заключенный имеет возможность смотреть информационные передачи по телевизору в свое свободное время, согласно графику дня. 

"Но ни к спутниковому, ни к кабельному телевидению он не подключен. Согласно нормативно-правовым актам, регулирующим порядок исполнения уголовного наказания, предусмотрены настольные игры из картона (шахматы, шашки, нарды)", - сказали в департаменте и пояснили, что Челах не хочет общаться с журналистами. 

Напомним, 30 мая на сгоревшем погранпосту "Арканкерген" были обнаружены сгоревшие останки 14 пограничников и найден мертвым егерь. Пограничник Владислав Челах, который остался в живых, признался в убийстве сослуживцев и был приговорен к пожизненному заключению  в колонии особого режима. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.