Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6078 просмотров

Трое полицейских в СКО подозреваются в жестоком убийстве человека

Возбуждено уголовное дело против троих сотрудников полиции по подозрению в убийстве человека. Конфликт между главным подозреваемым и погибшим образовался на почве неприязненных отношений

Возбуждено уголовное дело против троих сотрудников полиции Соколовского отдела СКО по подозрению в убийстве человека. Конфликт между главным подозреваемым и погибшим образовался на почве неприязненных отношений. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД. 

«Все трое подозреваемых с санкции суда арестованы и находятся в следственном изоляторе. Возбуждены уголовные дела по ст. 96 (убийство) и 126 (незаконное лишение свободы) УК РК», - сообщила начальник ведомства Мадина Балгашукова. 

Как стало известно, тело погибшего было найдено в реке Ишим через два месяца после происшествия. Личность найденного потерпевшего установлена. 

Главным подозреваемым выступает дорожный полицейский Тимур Умбетов. Недавно он перенес операцию в онкологической клинике Астаны, но после лечения был направлен в СИЗО Петропавловска. 

Как сообщили в департаменте, сейчас проводятся экспертизы, идет следствие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бросила жена, запил, попал в тюрьму

Напомним, третьего мая в Кызылжарский РОВД позвонила жительница села Соколовка и заявила о пропаже своего внука. 

«С целью установления всех обстоятельств случившегося по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проверки поступившей информации следственно-оперативной группой ДВД СКО были установлены лица, причастные к исчезновению парня. Под подозрение следствия попали сотрудники Соколовского поселкового отдела полиции», - сказала Балгашукова.

Также она добавила, что при даче показаний двое сотрудников отела сообщили, что они стали свидетелями ссоры между дорожным полицейским и погибшим сельчанином. Конфликт образовался на почве неприязненных отношений. 

«Оба участника конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. После словесной ссоры сотрудники полиции засунули парня в багажник, отвезли к реке. Там дорожный полицейский нанес парню несколько ударов и сбросил односельчанина в реку. После признания полицейских водолазы исследовали  Ишим  вплоть до границы с Россией, но так ничего и не обнаружили», - сказала Балгашукова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.