Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11499 просмотров

Ключи от машины за лучшие результаты по ЕНТ получили три выпускника Актюбинской области

Аким Актюбинской области поздравил выпускников с успешной сдачей ЕНТ. 120 обладателей "Алтын бельгi" получили ноутбуки, трое лучших выпускников - ключи от машины.

Вчера на площади перед областным акиматом прошло чествование выпускников 2013 года, обладателей почетного знака «Алтын белгі».

С напутственным словом перед тремя тысячами выпускников и их родителями выступил аким области Архимед Мухамбетов. В своей речи аким отметил, что нынешние выпускники выросли, получили образование и воспитание в независимой стране, и на них возложены особые надежды родителей и Президента страны.

Актюбинский регион вносит свой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения страны. В регионе только за последний год, по словам акима, введено в строй 10 новых школ.

72 выпускника стали призерами международных олимпиад, 120 выпускников в этом году стали обладателями знака «Алтын белгі», по итогам ЕНТ регион вошел в пятерку лидеров по стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырау трем школьникам с лучшими результатами ЕНТ вручили по одному миллиону тенге

Лучшими по уровню ЕНТ в 2013 году стали такие школы, как областная физико-математическая школа- интернат, казахско-турецкий лицей, интернат имени М.Кусаинова, школы №24, 32, 21, 33, школа №5 г.Жем Мугалжарского района, Аккемирская школа, Шубаркудукская гимназия, школа №3 г.Алга

В торжественной обстановке на площади все 120 обладателей "Алтын бельгi" получили из рук акима области свои аттестаты и ноутбуки в подарок.

Три выпускника - обладатели «Алтын белгі», набравшие высшие по области результаты в ЕНТ - 123 и 124 балла, получили из рук акима области ключи от новеньких автомобилей. Это выпускники Аслан Сайлауов, Аманбек Бекбауов и Улан Кенжегулов.

Еще одна выпускница - Улжан Нурлыбек, которая не претендовала на знак отличия, но набрала 123 балла, также была отмечена на празднике специальным призом - ноутбуком.

Диапазон

По материалам: КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.