Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3675 просмотров

В Кокшетау осуждены насильники 17-летней беременной девушки

Один из насильников приговорен к 13 годам заключения в колонии особого режима, двое других - к 5 годам лишения свободы.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области Казахстана с участием присяжных вынес приговор насильникам 17-летней беременной девушки, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Виновными в совершении этого преступления признаны трое из пяти подсудимых, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе областного суда. Одного из них приговорили к 13 годам заключения в колонии особого режима с конфискацией имущества, двум другим назначили по пять с половиной и пять лет лишения свободы соответственно. Двое обвинявшихся в изнасиловании оправданы "за отсутствием события преступления", сказали в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кокшетау насильники предложили таксисту малолетнюю беременную девушку взамен оплаты проезда

Как сообщалось, в августе прошлого года несколько мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насильно усадили в автомобиль 17-летнюю, к тому же беременную, девушку, вывезли ее за город и изнасиловали. После чего предложили проезжавшему мимо таксисту в качестве расчета за проезд вступить с ней в половую связь, на что тот согласился.

Потерпевшая, которая после изнасилования потеряла ребенка, обратилась в полицию. По данным фактам был возбужден ряд уголовных дел за изнасилование, незаконное лишение свободы и торговлю несовершеннолетними.

Диапазон

По материалам: tengrinews, Интерфакс-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.