Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9658 просмотров

В Актобе природоохранная прокуратура намерена запретить рекламу электроудочек

Электрические удочки - любимое снаряжение браконьеров. Под воздействием тока в радиусе ста метров в воде не остается ничего живого.

Пресечь на корню рекламу электроудочек и запретить схемы с описанием их изготовления намерены актюбинские природоохранные прокуроры. Надзорные органы требуют запретить Интернет-сайты, которые размещают такую информацию. Соответствующий иск уже подан в суд. Электрические удочки - любимое снаряжение браконьеров, передает телеканал Астана.

 Под воздействием тока в радиусе 100 метров не остается ничего живого. Гибнет и рыба, и мальки, и икра. Фактов такого вида браконьерства на территории Казахстана пока не установлено. Но, проанализировав ситуацию в соседних государствах, надзорные органы решили не ждать. Судья удовлетворил заявление природоохранных прокуроров, а исполнение возложил на министерство транспорта и коммуникаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ехать на рыбалку или нет?

 Жасулан Даулембаев, специализированный природоохранный прокурор Актюбинской области:

 Эти сайты созданы на территории Российской Федерации. На сегодняшний день мы хотим запретить 15 Интернет-ресурсов, где размещены схемы, а также производится реализация этих электрических удочек.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, ТК Астана

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.