Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6400 просмотров

В Алматинской области задержали женщину, которая купила новорожденного ребенка

Под стражу поместили женщину, купившую новорожденного ребенка. 42-летняя мать продала своего малыша сразу после его рождения.

Женщину, купившую новорожденного ребенка в Алматинской области, поместили под стражу. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель пресс-службы ДВД области Кобейхан Нурахмет. 

Напомним, полиция Алматинской области выявила факт продажи новорожденного малыша. Рожденного в феврале этого года мальчика 42-летняя мать, жительница Жамбылского района области, продала за три тысячи долларов другой женщине через посредника сразу же после выписки из больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Шымкенте две медсестры хотели продать младенца

По словам Нурахмета, женщина-посредник и покупательница водворены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Торговля несовершеннолетними". Ребенка отвезли в Дом малютки в село Каракастек Алматинского области. С матерью продолжают работать полицейские. По ее словам, на преступление ее подтолкнуло затруднительное материальное положение.

"Расследование по этому факту продолжается. Сейчас в отношении медиков будет проведена проверка. Мы проверим, почему они не проследили, не поставили на учет. Если ребенок исчез, то они должны были обратиться в правоохранительные органы. Возможно, они будут привлечены к ответственности", - заявил Нурахмет.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.