Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5046 просмотров

В Жамбылском районе женщина продала только родившегося сына

Полиция Алматинской области выявила факт торговли новорожденным. Сейчас малыш найден и передан в дом малютки села Каракастек.

Полицейскими Алматинской области выявлен факт торговли новорожденным ребенком, сообщает пресс-служба ДВД области.  В настоящее время ребенок найден и  помещен в дом малютки в с. Каракастек Алматинской  области.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью установили, что 42-летняя жительница Жамбылского района в феврале текущего года родила ребенка мужского пола, проданного затем через посредников неизвестным лицам за три тысячи долларов США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большая половина воспитанников детдома оказываются за решеткой или торгуют собой - Назарбаева

Женщина, выступавшая при купле-продаже в качестве посредника, была найдена убоповцами. Ребенок был продан и передан неизвестным лицам сразу же после выписки роженицы из больницы. Вскоре был установлен госномер и марка автомашины покупателей. Выехав в служебную командировку в Меркенский район Жамбылской области, полицейские разыскали пропавшего ребенка в одном из аулов.

По факту торговли новорожденным ребенком согласно статье 133 УК РК полицейскими возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали все лица, участвовавшие в незаконной сделке.  Полицейские также намерены проверить медиков, не сообщивших в правоохранительные органы об исчезновении ребенка, который находился на медучете после своего рождения.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.