Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3346 просмотров

В Шымкенте задержали аптечных аферистов

Оперативники Энбекшинского района Шымкента задержали двух женщин, 1973 и 1984 годов рождения. Их подельник, 1988 года рождения, сейчас в розыске.

Аптечные аферисты задержаны в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО. 

Трое злоумышленников придумали нестандартную схему для вымогательства в аптеках. Одна из женщин заходила и просила у провизора без рецепта сильнодействующие психотропные лекарства. Затем она начинала рассматривать упаковку, а в это время в аптеку заходили ее два сообщника. Они представлялись сотрудниками правоохранительных органов. В полиции рассказали, что иногда аферисты перевоплощались в сотрудников ДВД или финансовой полиции, были даже прокурорами. Для того, чтобы на месте с провизором разрешить конфликт, вымогали деньги. В одном случае они получили 100 000 тенге, однажды повезло больше и мошенникам выплатили 400 000 тенге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЮКО детям, зараженным ВИЧ по вине докторов, отказывают в компенсации

Оперативники Энбекшинского района Шымкента задержали двух женщин, 1973 и 1984 годов рождения. Их подельник, 1988 года рождения, сейчас в розыске. На данный момент доказана их причастность к трем фактам мошенничества. Как рассказали задержанные, такие аферы они совершали не только в Шымкенте, но и в Махтааральском и Сарыагашском районах ЮКО. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ведется следствие. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.