Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3066 просмотров

Пятеро парней погибли в ДТП в Алматинской области

Ночью около поселка Самсы столкнулись автомобиль Mercedes и Volvo. Водитель Mercedes и четверо пассажиров скончались. Водитель Volvo не пострадал.

Пятеро молодых парней погибли в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в Алматинской области, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел региона.

«Трагическая авария произошла сегодня в начале третьего ночи на 76-м км автомобильной дороги Алматы-Бишкек, вблизи поселка Самсы», - сказала представитель областного ДВД Салтанат Азирбек в четверг.

По ее словам, 22-летний житель н.п.Самсы на автомашине Mercedes двигался по трассе в западном направлении и, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения. В результате, произошло лобовое столкновение с движущимся в противоположенную сторону грузовиком Volvo.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный полицейский сел за руль – погиб мужчина

«В Mercedes находились еще 4 жителей п.Самсы, в возрасте 21-23 лет. Сильная авария и полученные телесные повреждения не оставили водителю, а также пассажирам легковушки шансов на жизнь. Они скончались на месте происшествия», - добавил заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД Абдрахман Молдабаев.

Между тем, 44-летний водитель Volvo не пострадал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.3 (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РК.

«Назначены необходимые экспертизы, в том числе и автотехническая, которая установит скорость Mercedes и другие обстоятельства произошедшего», - уточнила Салтанат Азирбек.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.