Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4719 просмотров

Очередное злостное хулиганство - в ЗКО задержали мужчину, выбросившего на землю окурок

Рядом со зданием РОВД мужчина, перед тем как войти, по привычке выкурил сигарету, а окурок бросил на землю. За это он и получил 7 суток лишения воли.

На 7 суток арестовали жителя Чингирлауского района Западно-Казахстанской области, бросившего окурок на крыльцо РОВД, рассказали в пресс-службе Западно-Казахстанского областного суда.

«Как было установлено в ходе суда, мужчина, придя утром к зданию РОВД, прежде чем зайти туда, по привычке выкурил сигарету, а окурок бросил прямо на крыльцо районного отдела внутренних дел. Находившиеся здесь полицейские усмотрели в его поведении неуважение к окружающим, а также нарушение общественного порядка» - сообщила в четверг пресс-секретарь облсуда Гульмира Кенжегалиева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штраф размером 5 тысяч тенге светит студенту из Караганды, выбросившему спичку на улице

Чингирлауский районный суд квалифицировал действия 27-летнего мужчины как мелкое хулиганство и, признав его виновным в совершении административного правонарушения по статье 330 ч.1 КоАП РК, наложил на него административное взыскание в виде ареста сроком на 7 суток. Сам правонарушитель вину полностью признал и раскаялся в содеянном. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.