Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7548 просмотров

Пенсионную реформу повторно рассмотрят в парламенте 12 июня

Завтра в парламенте повторно обсудят законопроект о пенсионной реформе, который президент Казахстана седьмого июня вернул на доработку 

Завтра в парламенте РК повторно обсудят законопроект о пенсионной реформе, который президент Казахстана Нурсултан Назарбаев седьмого июня вернул на доработку. Об этом сообщила Тамара Дуйсенова, которая временно занимает должность министра труда и социальной защиты. 

«Завтра будет рассматриваться (законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для женщин, и создание ЕНПФ) в парламенте», - сказала Дуйсенова в кулуарах правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионная реформа разработана с учетом интересов женщин?

Напомним, Назарбаев вернул в парламентзаконопроект о пенсионной реформе для повторного обсуждения и голосования. Также глава государства сообщил, что работа по разъяснению новой реформы министерством труда и социальной защиты, правительством и Национальным банком провалена. 

Как ранее сообщалось, указом президента РК Серик Абденов был освобожден от должности министра труда и социальной защиты населения. На этот пост временно назначена Тамара Дуйсенова. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.