Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4112 просмотров

Пенсионная реформа разработана с учетом интересов женщин?

Инспектор партийного контроля актюбинского областного филиала «Нур Отана» Калмурат Нурымов выразил надежды, что модернизованная пенсионная система будет принимать во внимание интересы казахстанских женщин

Инспектор партийного контроля актюбинского областного филиала «Нур Отана» Калмурат Нурымов прокомментировал новую пенсионную реформу, которая будет принята в ближайшее время в Казахстане. Он выразил надежды, что модернизованная пенсионная система будет принимать во внимание интересы казахстанских женщин. 

 «Мы рады, что Президент поддержал женщин, высказав свое мнение по законопроекту», - сообщил Нурымов. 

Также он считает, что повешение пенсионного возраста - нужный и важный шаг в жизни страны. 

«Модернизация пенсионной системы обществу нужна. Во многих странах установлен высокий пенсионный возраст. Вопрос в том, как повышение пенсионного возраста было преподнесено гражданам. Многие женщины предпенсионного возраста не готовы к этому, поэтому перенос срока на 5 лет - правильное решение», - сообщил он. 

Чтобы общество приняло нововведения, нужно провести поэтапный и безболезненный переход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правительстве собираются создать рабочую группу по доработке закона о пенсионной реформе

«Для многих новость о повышении пенсионного возраста имела негативный эффект. Думаю, что общество отстояло свое несогласие.  В дальнейшем надеюсь, что Правительством  будут учтены все тонкости, и  в законопроект будут внесены изменения. Таким образом, модернизация пенсионной системы будет осуществлена с учетом интересов женщин»,  - заявил господин Нурымов.

Также инспектор партийного контроля считает, что продолжительность жизни в РК увеличивается и прекрасно сейчас видеть достижения внуков. Именно этот фактор говорит о благополучной ситуации в стране. 

«К тому же с увеличением пенсионного возраста многие хорошие специалисты-женщины получат возможность продолжить работу, а они нужны везде», - добавил он. 

Как ранее сообщалось, в пятницу Назарбаев отправил на доработку законопроект о пенсионной реформе.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Такое ощущение, что мы со своим правительством, президентом , чиновниками живём в разных средах: мы под водой они над водой.Мы не знаем что у них. А они у нас. Только всякую чушь о нас сочиняют, прикормку кидают, развлекаются когда рыбачат. Речь Нурымова это не речь адекватного человека, это бред сивой кобылы. Мой комент наверно опять удалят.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Соглашусь с Вами, не речь а комок невнятности! " Многие женщины предпенсионного возраста не готовы к этому, поэтому перенос срока на 5 лет - правильное решение" товарищи министры смените своих писарчуков! или научитесь внятно и грамотно излагать свои мысли! "Таким образом, модернизация пенсионной системы будет осуществлена с учетом интересов женщин" интересно, каким образом? если так, то почему не сделают допустим 58 лет на пенсию, но при условии что есть энная сумма на счету или если сама женщина хочет остаться работать, но максимальный рубеж это 63 года, потом чтобы точно на пенсию пошла. Это мне кажется с учетом интересов женщин. Дайте народу право выбора в рамках Закона!

    0
    0