Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6894 просмотра

В Актау осужден мужчина за попытки развращения малолетних девочек

Уроженец Туркменистана в Актау получил семь лет лишения свободы за попытку изнасилования трех девочек.

Семь лет лишения свободы получил в Актау уроженец Туркменистана, который совершил развратные действия в отношении трех девочек десяти и четырех лет, сообщает Lada.kz. 22-летнему мужчине не дали довести свои преступления до конца - во всех случаях вмешивались родные детей.

Первой пострадала четырехлетняя девочка. Он обманом завел ее в подъезд дома и начал раздевать. Девочка закричала - в подъезд выскочил ее старший брат. Несовершеннолетний мальчик не смог задержать преступника, который скрылся, но запомнил его. Вторыми пострадали двоюродные сестры - напал на них мужчина также в подъезде их дома. Одна из них убежала и позвала на помощь отца. Вторая - также смогла убежать от преступника.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17-летний парень задержан в Алматинской области за изнасилование 5-летней девочки 

Отец, выбежав на лестницу, не нашел обидчика и направился на его поиски во дворы. Найдя подозреваемого, отец сказал ему, что подозревает его в краже автомобиля. Вместе они пошли во двор. Увидев двух своих жертв, он попытался сбежать, но его задержал отец девочек. Мужчина попытался избить педофила, после того, как девочки опознали преступника. Его остановила супруга.

Прибывшая полиция задержала преступника. На суде подозреваемый пытался выдумать себе алиби и заявил, что признательные показания получены от него полицейскими под пытками. Свидетели, которые дали показания в пользу преступника, запутались и не пришли в суд. Пострадавшие получили тяжелые психологические травмы. Они боятся выходить на улицу без отцов и мало разговаривают. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, Lada

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.