Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6378 просмотров

В Шымкенте в одном из центров тестирования ЕНТ началось с двухчасовым опозданием

Задержка произошла из-за того, что все ученики взяли с собой телефоны и микрокалькуляторы, которые стоило оставить вне класса. Металлоискатель не дал никому пронести с собой гаджеты.

ЕНТ в одном из центров тестирования Шымкента началось с двухчасовым опозданием, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пропускать в центр тестирования школьников начали в 9.00, как положено. Однако при входе каждого выпускника срабатывал металлоискатель. Члены комиссии просили школьников вытаскивать мобильные телефоны и отправляли в конец очереди для повторного прохождения через металлоискатель. По словам сотрудников центра тестирования, некоторые подростки проходили через металлоискатель по два и даже три раза. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Казахстане прошел первый день ЕНТ?

"Все школьники пришли в центр тестирования с мобильными телефонами, микрокалькуляторами. По идее, это нарушение технических секретарей, которые еще до прихода сюда должны были предупредить ребят, чтобы они не брали с собой мобильные телефоны. Если учесть, что каждый проходил два, а то и три раза, то время затянулось. Конечно, все перенервничали, но это не наша вина", - рассказал представитель центра тестирования при ЮКГИ имени Сапарбаева Бейбит Алдабергенов.

5 июня в этом центре тестирования должны сдать экзамен 743 ученика. Отмечается, что во время прохождения школьников через металлоискатель очень нервничали их родители. У двух человек поднялось давление, им потребовалась помощь медиков.

Добавим, что ЕНТ выпускники будут сдавать с 3 по 9 июня. До 15 июня продолжит работу апелляционная комиссия, затем станут известны окончательные итоги тестирования. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.