Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3545 просмотров

120 тысяч тенге получила предприниматель из Актау за донос в финполицию

Сотрудница из управления по борьбе с контрабандой требовала с предпринимателя $5 тыс. за перегруз. Женщина отказалась давать взятку, вместо чего обратилась в финполицию.

Жительница Актау получила 120 тысяч тенге за донос в финполицию на вымогательства в местной таможне, передает Kazakhstan Today. 

Сотрудница из управления по борьбе с контрабандой требовала с предпринимательницы $5 тыс. за перегруз. В противном случае обещала возбудить уголовное дело. Однако бизнесвумен решила не платить, а наказать алчную таможенницу и заявила на нее в финпол, сообщает телеканал КТК. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырау осуждена сотрудница налогового управления за взятку

Вымогательницу поймали с поличным, и на днях осудили на 3 года. А предпринимательницу за проявленную сознательность решили наградить. Сумму поощрения высчитывали, исходя из тяжести преступления и размера взятки.

"Насчет вознаграждения я вообще не знала. Это уже потом, после этого всего, как решилось, мне позвонили и сказали, что государство выделяет денежное вознаграждение. Конечно, я эти деньги возьму и потрачу на свою дочку", - рассказала предпринимательница Гульден Куанышева. 

Диапазон

По материалам: Kazakhstan Today

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.