Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2843 просмотра

Пожар на подстанции в Актюбинской области оставил без электричества более 40 жилых домов

В Хромтауском районе более 40 жилых домов и административных зданий остались без электричества из-за пожара на подстанции №2.

В Актюбинской области более 40 жилых домов и административных зданий остались без электричества из-за пожара на подстанции, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

«27 мая 16.50 в поселке Тамды сельского округа Копа в Хромтауском районе произошел пожар в трансформаторной подстанции №2», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШестнадцать детей заживо сгорели в автобусе в Пакистане

Как сообщается, в результате пожара остались без электроснабжения средняя школа, детский сад, медицинский пункт, общежитие, два 2-этажных дома, 9 магазинов по улице А. Молдагулова и Айтеке би, и 40 жилых домов частного сектора.

По данным МЧС, возгорание было локализовано в 17.00 и ликвидировано в 17.05. Площадь пожара составила 2 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

Четверо человек личного состава участвовали в ликвидации пожара и 1 единица техники ФАО «Өрт сөндіруші» МЧС РК. В ремонтно-восстановительных работах задействованы 4 человека и 1 единица техники аварийной бригады АО «Интергаз Центральная Азия». 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    В разных часовых поясах наверное живут жители поселка и пожарники)

    0
    0