Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3442 просмотра

В Атырау переодевшихся в женщин полицейских могут уволить

Двое полицейских, которые пытались скрыться от правосудия, облачившись в женскую одежду, могут оказаться за решеткой.

В Атырау за переодевание полицейских в женскую одежду, которых местные жильцы пытались поймать за "крышевание" проституток, могут уволить из правоохранительных органов. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе ДВД области.

При этом в департаменте отметили, что заявление от жителей дома было зарегистрировано. В отношении полицейских проводится служебное расследование и назначена дисциплинарная комиссия, после чего будет принято решение о возможном увольнении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В автокатастрофе в Алматинской области погибли два человека, трое госпитализированы

"По отрицательным мотивам, скорее всего, они будут уволены. Если будет административная ответственность, то будем направлять в суд (уголовного наказания не будет). Решение будет вынесено завтра. Установлено, что они там были не во время несения службы, под утро. После окончания расследования назовут их должности", - сказали в ДВД.

Напомним, в Атырау двое полицейских, уличенных в "крышевании" проституток и их клиентов, сбежали от возмущенной толпы, переодевшись в женскую одежду. Позже начальник ГУВД Хамза Умбеткалиев пообещал жильцам дома, что виновные будут уволены. Однако на вопрос, почему полицейские не ловили выбежавших из подъезда дома коллег, где располагался притон, ответить не сумел. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Позорники

    0
    0