Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3073 просмотра

Девять центров техосмотра закрыли за месяц в РК

За нарушения в выдаче диагностических карт, в Казахстане за месяц закрыли девять центров технического осмотра

За нарушения в выдаче диагностических карт, в Казахстане за месяц закрыли девять центров технического осмотра (ЦТО). Об этом сообщала пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций.

«С 17 апреля 2013 года за нарушение порядка проведения технического осмотра автотранспорта 9 ЦТО были исключены из реестра», - сообщили в ведомстве. 

Основными причинами закрытия центров стала выдача диагностических карт с параметрами, которые не соответствуют техническому состоянию автомобилей, а также не соблюдение графика проведения обязательного технического осмотра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель автобуса в Алматы за полчаса пять раз нарушил ПДД, чтобы сэкономить время (ВИДЕО)

Теперь Комитет транспортного контроля будет регулярно проверять ЦТО. Также планируется ужесточить административную ответственность за нарушения при проведении обязательного технического осмотра. Будут внесены дополнений в Кодекс Казахстана об административных правонарушениях.

«Мы уже запланировали рейдовые проверки с МВД. В случае выявления нарушения на центр будет налагаться штраф, а при повторном факте он будет лишаться права заниматься данной деятельностью», - сказал заместитель председателя КТК Асет Асавбаев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.