Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4152 просмотра

Житель Алматы угнал экскаватор и сдал в пункт приема металлолома

35-летний алматинец украл экскаватор с кирпичного завода и сдал его на металлолом за 350 тысяч тенге. Возбуждено уголовное дело

35-летний алматинец украл экскаватор с кирпичного завода и сдал его на металлолом за 350 тысяч тенге. Возбуждено уголовное дело.  Об этом сообщили пресс-службе ДВД Алматинской области. 

«С заявлением о краже экскаватора ЭО-412 А-1, оцененного в 2 млн тенге, в Илийский РУВД обратился владелец кирпичного завода поселка Боралдай. Мужчина сообщил, что его спецтранспорт пропал в период с 16 по 24 мая», - рассказал руководитель ведомства Кобейхан Нурахмет.

Также стало известно, что сама машина была на ходу, но подозреваемый похитил его при помощи крана и транспортного средства, на которое был погружен экскаватор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За кражу колбасы в Кызылорде возбудили уголовное дело

В ходе проведенного расследования подозреваемый угонщик был задержан. Житель Алматы при даче показаний сказал, что экскаватор был сдан на металлолом в пригороде. 

«Полицейским удалось лишь изъять отдельные части уже разобранного и распиленного экскаватора, оцененного приемщиком металла всего в 350 тыс. тенге», - пояснил К. Нурахмет.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.