Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6460 просмотров

Жителей Астаны грабили при помощи игрушечного пистолета

Четверо человек из ЮКО на "Лексусе" ездили по Астане и грабили людей при помощи игрушечного пистолета Макарова

Четверо человек из ЮКО на "Лексусе" ездили по Астане и грабили людей, угрожая игрушечным пистолетом Макарова. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД столицы. 

«В районные УВД столицы обратились несколько потерпевших, у которых на улицах, в основном в вечернее время суток, неизвестные лица, угрожая пистолетом, открыто похитили личное имущество – деньги и сотовые телефоны», - сообщили в ведомстве. 

Преступники ездили по Астане на автомобиле "Лексус" и, угрожая игрушечным пистолетом, изымали дорогие вещи у прохожих. 

«Передвигаясь по городу на автомобили марки Lexus, они высматривали потенциальную жертву. Заметив одиноко идущего прохожего, молодые люди направлялись к нему. Угрожая пистолетом, им удавалось забрать у потерпевших ценные вещи. (…) Нападавших было четверо, и в каждом случае на жертву наставляли пистолет Макарова», - сказали в пресс-службе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудника СЭН на транспорте поймали на взятке в 200 долларов

В ходе проведенного расследования были задержаны уроженцы Южно-Казахстанской области. Купили они игрушечный пистолет ради шутки, но потом решили, что его можно применять на деле. Как сообщили в полиции, один из преступников уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. 

Как сообщается, установлена причастность подозреваемых к четырем разбойным нападениям на жителей столицы. 

«В ходе обыска сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты вещественные доказательства – сотовые телефоны потерпевших, наличные деньги, два игрушечных пистолета. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 179 (разбой) УК РК. Задержанные водворены в следственный изолятор, ведется следствие, выясняется причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям», - говорится в сообщении ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.