Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3060 просмотров

В Атырауской области выявили нарушения в работе судоисполнителей

Они незаконно прекращали исполнительные производства касательно взыскания административных штрафов

Прокуратура в Атырауской области выявила нарушения в деятельности судебных исполнителей. Они незаконно прекращали исполнительные производства касательно взыскания административных штрафов. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Прокуратурой проведена проверка в департаменте по исполнению судебных актов Атырауской области исполнительных производств о взыскании административных штрафов в доход государства. В результате выявлен ряд нарушений, в частности факты незаконного прекращения исполнительных производств на основании фальсифицированных судебными исполнителями квитанций об уплате штрафов в доход государства», - сообщили в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области не хватает судоисполнителей

В результате чего должники не заплатили около 10% исполнительных санкций, так как исполнительные листы о взыскании сумм штрафов незаконно возвращались взыскателям.

«При наличии у должников постоянного места работы, исполнительные листы не направлялись для удержания задолженностей с зарплат, не приняты меры по наложению арестов на ликвидное имущество, должники не привлекались к административной либо уголовной ответственности», - сказали в пресс-службе.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.