Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3034 просмотра

В Экибастузе россиянина арестовали за выброшенный окурок

Россиянина арестовали на трое суток, за то, что она выбросил окурок на землю. 

В пресс-службе суда Павлодарской области сообщают, что в Экибастузе арестовали на трое суток россиянина из-за брошенного на землю окурка.

«Гражданин Российской Федерации, находясь на автобусной остановке «Роддом» в Экибастузе, выбросил окурок от сигареты на землю, тем самым совершил мелкое хулиганство. Участковым инспектором составлен протокол по ч. 1 ст. 330 КоАП - «мелкое хулиганство», загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, выражающее неуважение к окружающим», - сообщили в суде в субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШтраф размером 5 тысяч тенге светит студенту из Караганды, выбросившему спичку на улице

Отмечается, что мужчина свою вину признал полностью, прокуратура настаивала на административном наказании в виде ареста.

«Суд постановил мужчину признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.330 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» и подвергнуть административному взысканию в виде административного ареста сроком на трое суток. 17 мая он отправлен в специальный приемник для административно-арестованных лиц УВД Экибастуза», - сообщили в суде.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.