Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2977 просмотров

В Алматы осужден экс-начальник отдела «Алматы Тұрғын үй» за получение взятки

Суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества бывшего начальника отдела ГКП «Алматы Тұрғын үй» Елжана Абдрешова

Суд в Алматы приговорил к 2,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества бывшего начальника отдела ГКП «Алматы Тұрғын үй» Елжана Абдрешова. Его обвиняют в получении взятки в размере 5 тысяч долларов. Наказание экс-начальник будет отбывать в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.

«Сегодня (16 мая) приговором судьи суда №2 Жетысуского района Алматы Е.Дильдабаева начальник отдела правоустанавливающих документов и проверки жилого фонда ГКП «Алматы Тұрғын үй» Е.Абдрешов осужден на два года шесть месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, с отбытием наказания в колонии общего режима», - сообщил руководитель пресс-службы городского суда Баглан Байзахов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Капитана полиции в Кызылординской области подозревают в доведении задержанного до самоубийства

Елжан Абдрешов признан виновным по ст. 24 ч.З, 177 ч.2 п. «в» (мошенничество) и ему назначено наказание сроком на один год и шесть месяцев и по ст. 28 ч. 4, 312 ч.2 (дача взятки) УК РК - на два года и шесть месяцев. 

«На основании ст.58 ч. 2 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно к отбытию Абдрешову Е.С. назначить 2 года 6 месяцев лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбытием наказания в колонии общего режима», - добавил руководитель пресс-службы. 

Также экс-начальник лишен права занимать должность на протяжении пяти лет. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.