Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5812 просмотров

23 года в колонии строгого режима проведет мужчина, изнасиловавший и убивший 10-летнюю девочку

42-летний житель Восточно-Казахстанской области изнасиловал и убил 10-летнюю девочку. За это ему светит 23 года колонии строгого режима.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области приговорил жителя поселка Новая Шульба Бородулихинского района, изнасиловавшего и убившего 10-летнюю девочку, к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе облсуда.

«42-летний житель поселка Новая Шульба признан виновным по части 4 статьи 120 (изнасилование не достигшей четырнадцатилетнего возраста), части 4 статьи 121 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), части 2 статьи 96, пункты «в,к,о» (убийство) УК РК и осужден на 23 года лишения свободы в колонии строгого режима, из которых первые 4 года с отбыванием в тюрьме», - сообщили в суде в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области мужчина пытался продать жену в сексуальное рабство

Как следует из материалов дела, 12 января ранее судимый житель поселка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подкараулил 10-летнюю школьницу, которая утром шла на занятия, усыпил ее с помощью медицинского эфира и изнасиловал.

«Далее преступник с целью сокрытия преступления задушил малолетнюю потерпевшую», - добавили в суде.

На основании ч. 1 ст. 88, п. «г» (основания применения принудительных мер медицинского характера) УК РК в отношении осужденного назначено принудительное лечение от алкоголизма в местах лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    вот гнида!

    0
    0