Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6434 просмотра

В Акмолинской области задержана женщина, оставившая новорожденного в мусорном баке

В Кокшетау найдена 27-летняя женщина, что оставила ребенка в мусорном баке. Свой поступок женщина объясняет тем, что ребенок был нежелательным.

Полицейские Кокшетау нашли женщину, оставившую новорожденного ребенка в мусорном контейнере, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Акмолинской области.

«Раскрыть данное преступление помогли видеокамеры, расположенные на здании городского архива, на территории которого и находился мусорный контейнер. В настоящее время установлена мать новорожденного – 27-летняя женщина, работающая швеей на одном из предприятий», - сообщили в ДВД во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы нашли новорожденного в мусорном баке

Со слов задержанной, у нее уже есть несовершеннолетний ребенок, который проживает вместе с ее родителями в с.Троицкое Зерендинского района. Эта беременность оказалась нежелательной, и женщина, родив без посторонней помощи, решила избавиться от ребенка.

«Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от геморрагического шока. В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде. Согласно санкции ст. 97 УК РК подозреваемой грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок», - уточнили в пресс-службе ДВД.

Тело младенца без левой руки было найдено в одном из мусорных контейнеров в Кокшетау 11 мая. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 97 ч.1 (убийство матерью новорожденного ребенка).

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.