Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3435 просмотров

В Актюбинской области выявлены нарушения госпрограммы "Занятость-2020"

 "Занятость-2020" не способствует снижению безработицы в Актюбинской области.

Программа «Занятость-2020» в Актюбинской области не способствует снижению безработицы. Такое заявление после проверки сделали прокуроры.

В некоторых районах установлены факты хищения бюджетных средств. Там ответственные за выполнение госпрограммы приписывали в списки устроенных на работу «мертвые души». А в центре занятости города незаконно субсидировали работодателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Казахстане женщин старше 50 лет привлекут к индустриализации страны

На компенсацию затрат могут рассчитывать лишь те, кто принял в коллектив ранее безработных. Однако 715 тысяч тенге получили компании, которые не принимали новых сотрудников. После проверки возбуждено 4 уголовных дела, 40 материалов направлены в правоохранительные органы.

Абзал САГАТОВ, помощник прокурора города Актобе:

- Также проверкой выявлены повсеместные  факты приёма на работу своих близких родственников: отца, мать, детей, супругов. Также зафиксированы факты несоблюдений условий по предоставлению безработным гражданам рабочих мест сроком не менее 12 месяцев с возможностью дальнейшего трудоустройства на постоянной основе. По выявленным нарушениям принимаются соответствующие меры прокурорского реагирования.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, 24.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.